vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Borghetto Di Borbera appartiene a: Regione Piemonte - Provincia di Alessandria

Telefono e posta elettronica

URP e Protocollo

Nome Descrizione
Telefono 0143.69101 int. 1 - 1
EMail messocomunale@comune.borghettodiborbera.al.it

Segretario Comunale

Nome Descrizione
EMail segretario@comune.borghettodiborbera.al.it

Segreteria

Nome Descrizione
Telefono 0143.69101 int. 1 - 6
EMail segreteria@comune.borghettodiborbera.al.it

Ufficio Tecnico

Nome Descrizione
Telefono 0143.69101 int. 1 - 3
EMail tecnico@comune.borghettodiborbera.al.it

Demografici

Nome Descrizione
Telefono 0143.69101 int. 1 - 4
EMail demografici@comune.borghettodiborbera.al.it
PEC anagrafe@cert.comune.borghettodiborbera.al.it

Ragioneria

Nome Descrizione
Telefono 0143.69101 int. 1 - 5
EMail ragioniere@comune.borghettodiborbera.al.it

Polizia Municipale

Nome Descrizione
Telefono 0143.69101 int. 1 - 2
EMail vigili@comune.borghettodiborbera.al.it

Tributi

Nome Descrizione
Telefono 0143.69101 int. 1 - 7
EMail tributi@comune.borghettodiborbera.al.it

Biblioteca

Nome Descrizione
Telefono 0143/69101
Fax 0143/697298
EMail biblioteca@comune.borghettodiborbera.al.it

Enrico Bussalino

Nome Descrizione
EMail bussa77enrico@libero.it

Dott.ssa Gabriella Grosso

Nome Descrizione
Telefono 0143.69101 int. 1- 6
EMail segretario@comune.borghettodiborbera.al.it